Что подарить на День матери самому родному человеку

Общество

В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября, поэтому конкретное число празднования каждый год меняется.

В 2023 году последнее воскресенье ноября выпадает на 26 число. Именно в этот день, 26 ноября, вся страна и будет отмечать этот прекрасный праздник.

Пусть в России праздник не входит в число государственных, как, например, День Народного единства или Первомай. Но для многих он является не менее, а может даже и более важным, чем некоторые государственные торжества.

В этот день принято собираться всей семьей, навещать матерей, дарить им подарки.

Что подарить на День матери – 7 идей

День матери – это добрый семейный праздник. Наверняка наши мамы не ждут в этот каких-либо дорогостоящих подарков. Главное — проявить внимание.

Кулинарный сюрприз

Сделайте так, чтобы в этот день мама вами гордилась. Например, испеките торт или приготовьте вкусный ужин. И пусть до шеф-поваров ресторанов вам далеко, зато ваше блюдо наполнено любовью!

Реклама

Любимые конфеты

Если самостоятельно приготовить вкусный обед не получится, то отбрасывать с ходу съедобный подарок не следует. Подарить маме ее любимые конфеты. Яркая коробка шоколада вполне может быть прекрасным подарком. Но мало просто вручить конфеты. Важно устроить семейное чаепитие. Это порадует гораздо сильнее, чем формальный подарок.

Тайник с подарком

Если в День матери вы не сможете быть рядом с мамой, спрячьте подарок у нее дома заранее. А в сам праздник позвоните маме, поздравьте и подскажите, куда ей заглянуть, чтобы найти свой подарок. Неплохо, если к подарку вы приложите открытку или письмо с теплыми словами, которые мы порой забываем сказать в ежедневной суете.

Цветы — на дом

Если ваша мама далеко или работа не позволяет вам съездить к ней в гости, закажите ей цветы с доставкой на дом. Пусть курьер передаст ей привет от вас и прекрасный букет, который будет приносить радость не один день.

Фильм о маме

Подберите фотографии своей мамы с самых юных лет до нынешнего возраста. Создайте видеопрезентацию, сейчас это очень легко! Для финала видео можно записать видео с поздравлением. Будьте уверены, ваша мама будет пересматривать это видео каждый вечер!

Семейная фотосессия

Что главное для каждой мамы? Семья. Почему бы не запечатлеть вашу семью такой, какая она сегодня? Такие фотографии с годами становятся все ценнее. Закажите семейную фотосессию, позовите всю семью и посвятите час-два только себе. Этот подарок запомнится надолго.

Не забудьте про жену!

Мужчины, не забудьте, что ваша супруга — тоже мама! Преподнесите ей в этот день цветы, обнимите и напомните, как вы цените ее любовь и детей, которых она вам подарила.


Что еще можно подарить в День матери?

Вариантов подарков может быть много.

  • Любимый чай/кофе;
  • Комнатный цветок;
  • Косметический набор;
  • Билеты на концерт или спектакль;
  • Абонемент в фитнес-зал;
  • Сертификат в магазин парфюмерии/в салон красоты/на сеанс массажа или спа;
  • Шарф/палантин;
  • Уютный домашний халат или пижаму;
  • Украшение;
  • Портрет, нарисованный с фотографии;
  • Фотоальбом, наполненный фотографиями вашей семьи.

Помните, что главное в поздравлении, не сам подарок, а внимание. Как бы это не звучало банально, но это так и есть!


Где еще празднуют День Матери

Праздник мам отмечается практически во всех странах мира, но в разное время.

В США, Японии, Германии, Италии мам поздравляют во второе воскресенье мая.

В Испании и Португалии День матери отмечают в первое воскресенье мая.

В Узбекистане и Таджикистане День матери совпадает с Международным женским днем и отмечается 8 марта.

Шведы и французы чествуют своих матерей в последнее воскресенье мая.

Реклама